手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

 时间:2026-04-22 03:27:15

1、首先打开手机支付宝app。点击我的-设置

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

2、选择最下面的关于

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

3、检测更新旁边有个红色英文单词(图一),说明有新版本了。点击一下。会提示更新。点击立即更新(图二)

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

4、然后后台会开始下载新版本。然后按照提示安装。版本就更新好了。再打开支付宝版本号。显示是最新版本了

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

5、还可以进入各大应用市场进行更新。比如小米手机的应用商店。

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

6、进入后选择右下角的我的-应用升级

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

7、找到支付宝app。点击升级就好了。看版本号,也是最新的了。

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?

  • 婴幼儿常见病的观察与护理
  • 新农合如何二次报销
  • 食道癌如何检查才能确诊
  • 腾讯视频设置允许同时下载节目数量
  • 宝宝辅食之翡翠虾球的做法
  • 热门搜索
    用ps怎么拼图 购置税如何计算 仙二代的修仙生活 间接转述句怎么改 qq生活服务在哪里 ml是什么意思是 腰闪了如何快速恢复 我的世界怎么养僵尸 大雁的生活习性 梦到亲人死了是什么征兆