微信如何启用微信运动

 时间:2026-04-22 17:05:02

1、首先打开手机的微信,点击【我】

微信如何启用微信运动

2、进入我页面后,点击【设置】

微信如何启用微信运动

3、进入设置页面后,点击【通用】

微信如何启用微信运动

4、进入通用页面后,点击【辅助功能】

微信如何启用微信运动

5、进入辅助功能页面后,点击【微信运动】

微信如何启用微信运动

6、进入微信运动后,点击【启用该功能】

微信如何启用微信运动

  • 微信怎么启用微信运动
  • 微信是如何启用微信运动
  • 微信怎么启用微信运动
  • 微信如何启用微信运动
  • 手机微信启用微信运动
  • 热门搜索
    牡蛎是什么 股票绿色和红色代表什么 洁白的反义词是什么 紧张的反义词是什么 175 92a是什么尺码 败血症是什么 头发打蜡是什么意思 螨虫是什么 首当其冲是什么意思 made是什么意思