App Store怎么改地区?

 时间:2026-05-06 02:52:27

1、打开App Store程序,点击右上角的“头像”。

App Store怎么改地区?

2、在“Apple ID”界面中点击带有图像和名称的第一栏。

App Store怎么改地区?

3、弹出提示框中输入密码,点击“好”。

App Store怎么改地区?

4、弹出页面点击“国家/地区”选项。

App Store怎么改地区?

5、点击“更改国家或地区”,选择要切换的地区和国家。

App Store怎么改地区?

6、点击“下一步”,弹出相关协议的界面,点击“同意”即可。

App Store怎么改地区?

7、总结如下。

App Store怎么改地区?

  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • 苹果id怎样切换国家或地区
  • AppStore如何切换国家地区
  • appstore怎么切换地区
  • App Store地区怎么换成中国
  • 热门搜索
    炝锅腐竹的做法 油炸丸子的做法 马肉的做法 黄花鱼的做法 红烧排骨做法 牙痛怎么快速止痛 网贷逾期了暂时还不上怎么办 炒菜的做法 煎饼的做法大全家常 芎怎么读