appstore怎么切换地区

 时间:2026-04-22 02:50:21

1、选择头像

进入到App Store的主页界面,找到右上方的头像图标,点击进入。

appstore怎么切换地区

2、打开头像图标

进入到帐户的界面之后,再次点击自己的头像,进入到帐户设置页面。

appstore怎么切换地区

3、点击国家/地区

在帐户设置的界面中,找到国家/地区这个选项,点击进入。

appstore怎么切换地区

4、选择更改国家或地区

切换到新的页面之后,点击更改国家或地区,跳转到下一个页面。

appstore怎么切换地区

5、开始切换

跳转到国家/地区的界面之后,点击你需要切换的地区即可。

appstore怎么切换地区

  • 苹果id怎么改地区
  • iphone商店如何换地区
  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • app store怎么切换账户
  • 苹果手机更改国家或地区如何操作
  • 热门搜索
    不可名状的意思 侃侃而谈的意思 破绽的意思 看头发应该挂什么科 娃娃脸适合什么发型 喝铁观音有什么好处 植脂末的作用 万籁俱寂的意思 pa是什么意思 挑衅的意思