华为手机虚拟键怎么设置

 时间:2026-04-21 22:16:17

1、打开手机,点击设置。

华为手机虚拟键怎么设置

2、进入手机设置,点击系统和更新。

华为手机虚拟键怎么设置

3、进入系统和更新页面,点击系统导航方式。

华为手机虚拟键怎么设置

4、进入系统导航页面,点击屏幕内三键导航/悬浮导航。

华为手机虚拟键怎么设置

5、点击开启虚拟导航,就可以启用虚拟键。

华为手机虚拟键怎么设置

  • 华为虚拟home键关闭
  • 华为虚拟home键怎么关闭
  • 华为手机怎么设置三个虚拟按键
  • 华为手机虚拟按键怎么设置
  • 华为手机如何设置虚拟返回键
  • 热门搜索
    怎么剪窗花 缫怎么读 柏怎么读 貂蝉是怎么死的 淘宝店怎么开 怎么查询个人征信 海尔洗衣机怎么样 为什么要考研 上火了怎么办 carrot怎么读