华为虚拟home键关闭

 时间:2026-04-23 07:26:35

1、第一步打开华为手机,点击桌面的设置,如下图所示:

华为虚拟home键关闭

2、第二步进去华为手机设置之后,点击底部的系统和更新,如下图所示:

华为虚拟home键关闭

3、第三步在系统和更新中,选择系统导航方式,如下图所示:

华为虚拟home键关闭

4、第四步进去之后,可以看到悬浮导航是开启的,所以华为手机出现了虚拟home键,如下图所示:

华为虚拟home键关闭

5、第五步进去之后,关闭悬浮导航,就关闭了虚拟home键,如下图所示:

华为虚拟home键关闭

  • 构树穗怎么做
  • 徽商银行APP怎么开启动账通知
  • 圆脸妞最适合的短发发型
  • 故障码你真的读懂了吗 第二季
  • 劳力士手表误差是受什么影响
  • 热门搜索
    延时环怎么用 青海湖游玩攻略 方向盘套怎么装 excel打不开怎么办 怕狗怎么办 净天之命1.78攻略 毛氏红烧肉 狂人日记简介 长隆欢乐世界攻略 科学减肥方法