苹果手机怎么取消锁屏密码

 时间:2026-04-30 04:58:57

1、苹果手机设置中,点击“面容ID与密码”。

苹果手机怎么取消锁屏密码

2、输入自己的手机密码。

苹果手机怎么取消锁屏密码

3、点击“关闭密码”时候再次输入手机密码,完成关闭密码即可。

苹果手机怎么取消锁屏密码

  • iphone12怎么关机
  • 苹果12如何关机
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • 苹果iPhone手机怎么不用电脑来设置铃声
  • 苹果11关机怎么关机开机
  • 热门搜索
    血沉是什么 多肽是什么 puls是什么意思 ppi是什么 买什么手机好 附近的反义词是什么 noise是什么意思 eye是什么意思 一直打嗝是什么原因 二人三足是什么生肖