iphone12怎么关机

 时间:2026-04-22 13:29:11

1、找到相关键

在iPhone12手机的侧边找到电源键、音量减加键。

iphone12怎么关机

2、按下电源的任意音量键

找到这些键之后,按下电源键和任意音量键。

iphone12怎么关机

3、滑动关机

弹出新的界面之后,直接滑动上面的滑条进行关机即可。

iphone12怎么关机

1、点击通用选项

打开iPhone12设置的页面之后,点击通用。

iphone12怎么关机

2、点击关机选项

进入到通用界面之后,点击关机那个选项。

iphone12怎么关机

3、滑动关机

弹出新的界面之后,手指滑动上面的滑条进行关机即可。

iphone12怎么关机

  • 苹果12如何关机
  • 苹果12关机怎么关机呢
  • 苹果手机怎么关机重启
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • iphone12pro怎样关机
  • 热门搜索
    不二法门的意思 炒槐花的功效与作用 执子之手与子偕老是什么意思 鹿茸的功效与作用及食用方法 什么聊天软件好 夜书所见古诗的意思 sounds是什么意思 娴熟的意思 大修基金什么时候交 ios越狱有什么好处