淘宝亲情号在哪里看怎么设置

 时间:2026-04-21 16:46:12

1、点击消息

打开淘宝,点击下方的消息,点击右上角通讯录按钮。

淘宝亲情号在哪里看怎么设置

2、点击亲情号

点击我的亲情号,选择添加亲情号。

淘宝亲情号在哪里看怎么设置

3、选择好友

勾选开通请亲情号的人后,点击一键开通。

淘宝亲情号在哪里看怎么设置

4、点击确定

核对信息无误后点击确认开通。

淘宝亲情号在哪里看怎么设置

  • 淘宝找不到亲情账号
  • 淘宝亲情账号怎么不显示
  • 淘宝亲情代付怎么关闭
  • 淘宝亲情卡怎样取消
  • 支付宝亲情卡在哪里
  • 热门搜索
    锅盔的做法 土豆炖肉的做法 奥克斯空调怎么样 牛排怎么做好吃又简单 五星红旗怎么画 红烧排骨怎么做 椒盐虾的做法 5斤糖醋蒜的做法比例 佛手瓜的做法大全 秋葵做法