力扣如何开启竞赛活动

 时间:2026-04-24 16:37:26

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

力扣如何开启竞赛活动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

力扣如何开启竞赛活动

3、设置界面点击“竞赛活动”后面的圆点

力扣如何开启竞赛活动

4、“竞赛活动”后面的圆点变为蓝色即表示力扣开启竞赛活动成功

力扣如何开启竞赛活动

  • 如何关闭力扣竞赛活动
  • 如何关闭力扣隐藏简历
  • 力扣如何开启同意力扣隐私政策
  • 力扣如何关闭竞赛活动
  • 如何开启力扣竞赛活动
  • 热门搜索
    流逝的意思 张飞的母亲姓什么 微波炉什么牌子最好 绿意盎然的意思 什么笔记本最好 娃娃脸是什么样的 买什么电视好 梦见掉牙是什么意思 征服的意思 铺天盖地的意思