有道词典关闭词典工具栏教程

 时间:2026-05-06 05:43:54

1、第一步:打开有道词典后,点击屏幕底部“会员”图标。

有道词典关闭词典工具栏教程

2、第二步:进入我的账户页面,点击顶部右侧的六角形图标。

有道词典关闭词典工具栏教程

3、第三步:打开设置页面,点击“开启词典工具栏”滑块开关。

有道词典关闭词典工具栏教程

4、第四步:该滑块开关移动到左边,同时变成灰色,说明已经关闭词典工具栏。

有道词典关闭词典工具栏教程

  • 有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 有道词典在哪儿关闭词典工具栏
  • 有道词典怎么关闭词典工具栏?
  • 有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 有道词典怎么关闭词典工具栏?
  • 热门搜索
    缓刑是什么意思 监狱生活 如何修改qq密码 难忘的初中生活作文 男人如何减肥 芒种是什么意思 如何制作表格入门 如何更改ip地址 肩周炎如何治疗 生活质量