有道词典怎么关闭词典工具栏?

 时间:2026-05-07 14:37:12

1、打开有道词典后,点击屏幕底部“会员”图标。

有道词典怎么关闭词典工具栏?

2、进入我的账户页面,点击顶部右侧的六角形图标。

有道词典怎么关闭词典工具栏?

3、打开设置页面,点击“开启词典工具栏”滑块开关。

有道词典怎么关闭词典工具栏?

4、该滑块开关移动到左边,同时变成灰色,说明已经关闭词典工具栏。

有道词典怎么关闭词典工具栏?

  • 有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 有道词典怎么关闭词典工具栏?
  • 有道词典怎么设置关闭词典工具栏?
  • 网易有道词典如何关闭词典工具栏?
  • 热门搜索
    罗布麻叶的功效与作用 蓝瘦香菇什么梗 看小说用什么软件好 香港肉丸子事件是什么意思 什么的什么词语 独在异乡为异客的异是什么意思 去西藏要准备什么 accomplish什么意思 蓝颜是什么意思 屠苏是什么意思