如何更改微信绑定的手机号

 时间:2026-04-22 19:35:22

1、在微信内点击“我”,点击“设置”,点击“账号与安全”。

如何更改微信绑定的手机号

2、点击“手机号”,点击“更换手机号”,输入手机号码。

如何更改微信绑定的手机号

3、点击“下一步”,勾选我已阅读并同意,点击“下一步”。

如何更改微信绑定的手机号

4、点击“我已阅读并同意上述条款”,输入验证码,点击“下一步”即可。

如何更改微信绑定的手机号

5、总结如下。

如何更改微信绑定的手机号

  • 怎么更换微信绑定的手机号
  • 微信如何更换绑定的手机号
  • 微信怎么更换绑定手机号?
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 热门搜索
    海参怎么发 工资申请书怎么写 速腾怎么样 知道番号怎么下载 红眼病怎么治 吃虾过敏怎么办 海文考研怎么样 上海理工大学怎么样 怎么炸带鱼 怎么画动漫人物的眼睛