微信如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-22 10:40:07

1、第一步:

打开手机微信的【设置】,选择【帐号与安全】。

微信如何更换绑定的手机号

2、第二步:

选择【手机号】。

微信如何更换绑定的手机号

3、第三步:

点击【更换手机号】选项。

微信如何更换绑定的手机号

4、经四步:

填写新手机号码后,点击【下一步】选项。

微信如何更换绑定的手机号

5、第五步:

输入短信验证码后,点击【提交】即可更换绑定的手机号。

微信如何更换绑定的手机号

  • 如何更改微信绑定的手机号
  • 微信怎么更换绑定手机号?
  • 怎么更换微信绑定的手机号
  • 微信怎么更换手机绑定
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 热门搜索
    入宅是什么意思 用像什么像什么造句 鱼和熊掌不可兼得是什么意思 工口是什么意思 男孩取什么名字 首当其冲的意思 发扬什么 hrbp是什么意思 论证方法的作用 码农是什么意思