家长帮app怎样开启推送通知勿扰模式

 时间:2026-04-22 07:39:50

1、点击我的

打开家长帮app后,点击【我的】。

家长帮app怎样开启推送通知勿扰模式

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

家长帮app怎样开启推送通知勿扰模式

3、点击推送通知

进入设置界面,点击【推送通知】。

家长帮app怎样开启推送通知勿扰模式

4、点击按钮开启

进入推送通知界面,点击【勿扰模式】右侧按钮开启。

家长帮app怎样开启推送通知勿扰模式

  • 钉钉app怎么开启勿扰模式
  • 妈妈帮如何开启勿扰模式?
  • 快手app怎么开启勿扰模式?
  • 麦克APP勿扰模式开启
  • 快手app怎样开启勿扰模式
  • 热门搜索
    松鼠尾巴的作用 灰指甲什么症状 牛奶和什么不能一起吃 桔子皮的功效与作用 现在开什么店赚钱 米色裤子配什么上衣 青霉素的作用 烛之武退秦师知识点 什么是校本研修 家用投影仪什么牌子好