妈妈帮如何开启勿扰模式?

 时间:2026-04-22 09:49:24

1、在手机桌面打开【妈妈帮】。

妈妈帮如何开启勿扰模式?

2、进入界面点击【我的】。

妈妈帮如何开启勿扰模式?

3、来到我的主页点击右上角的三横图标。

妈妈帮如何开启勿扰模式?

4、进入下面的界面点击【设置】。

妈妈帮如何开启勿扰模式?

5、在设置点击【推送通知】。

妈妈帮如何开启勿扰模式?

6、来到推送通知,然后把【勿扰模式】的按钮开启即可。

妈妈帮如何开启勿扰模式?

  • 钉钉如何开启勿扰模式?
  • 妈妈帮怎么开启勿扰模式
  • 钉钉如何开启勿扰模式
  • 钉钉如何开启勿扰模式
  • iPad如何如何开启勿扰模式
  • 热门搜索
    怎样煮牛肉好吃 踩离合器的正确方法图 单田芳评书大全免费听 科技画大全 糖葫芦的糖怎么熬 魅族怎么刷机 肝囊肿最佳治疗方法 文言文大全 海棠花的养殖方法 胆结石最佳治疗方法