如何停用微脉输入法繁体输入

 时间:2026-04-22 07:05:52

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何停用微脉输入法繁体输入

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

如何停用微脉输入法繁体输入

3、键盘设置界面点击“繁体输入”后面的圆点

如何停用微脉输入法繁体输入

4、“繁体输入”后面的圆点变为灰色即表示停用微脉输入法繁体输入成功

如何停用微脉输入法繁体输入

  • 如何开启微脉输入法繁体输入
  • 怎么关闭微脉输入法繁体输入
  • 微脉输入法软件关闭繁体输入的方式?
  • 微脉输入法如何关闭繁体输入
  • 微脉输入法如何开启繁体输入
  • 热门搜索
    初吻什么感觉 吃胶原蛋白有什么好处 性价比是什么意思 南京有什么好玩的景点 不修边幅是什么意思 买空调要注意什么 方便的意思 井加一点读什么 珍藏的意思 什么牙膏美白