微脉输入法如何开启繁体输入

 时间:2026-04-23 21:57:59

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

微脉输入法如何开启繁体输入

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

微脉输入法如何开启繁体输入

3、键盘设置界面点击“繁体输入”后面的圆点

微脉输入法如何开启繁体输入

4、“繁体输入”后面的圆点变为绿色即表示微脉输入法开启繁体输入成功

微脉输入法如何开启繁体输入

  • 如何关闭微脉输入法繁体输入
  • 如何开启微脉输入法繁体输入
  • 讯飞输入法如何开启繁体输入
  • 小艺输入法怎么开启繁体输入
  • 讯飞输入法如何开启繁体输入?
  • 热门搜索
    四年级上册应用题大全 蛋炒饭怎么做才好吃 丸子头怎么梳 cad外部参照怎么用 微笑图片大全 怎么做ppt课件 刘若鹏简介 qq空间网名大全 好听的名字大全 爸爸简笔画图片大全