今日头条怎样关注通讯录好友

 时间:2026-04-22 23:23:43

1、点击手机桌面【今日头条】图标,打开手机App。

今日头条怎样关注通讯录好友

2、进入App首页,点击底部导航栏【我的】。

今日头条怎样关注通讯录好友

3、进入头条主页,点击页面顶部【关注】。

今日头条怎样关注通讯录好友

4、进入用户关注,点击【通讯录好友】。

今日头条怎样关注通讯录好友

5、在通讯录好友界面点击【关注】,即可关注通讯录好友。

今日头条怎样关注通讯录好友

  • 今日头条如何查看通讯录好友
  • 今日头条关注手机联系人怎样设置
  • 今日头条怎么加通讯录好友
  • 今日头条App如何查看通讯录好友
  • 今日头条通讯录好友在哪里开启
  • 热门搜索
    单招和高考有什么区别 什么是古典音乐 天体运动 喝水有什么好处 16年是什么年 ige是什么 客户端是什么 摊余成本是什么意思 将心比心什么意思 维生素e擦脸