酷我聚星消费提醒如何设置

 时间:2026-04-21 22:18:52

1、打开酷我聚星APP首页,选择一个直播进入。

酷我聚星消费提醒如何设置

2、进入直播间,点击底部“菜单”图标。

酷我聚星消费提醒如何设置

3、进入侧边栏菜单,点击底部“更多设置”图标。

酷我聚星消费提醒如何设置

4、进入更多设置界面,点击“消费提醒”设置项。

酷我聚星消费提醒如何设置

5、进入消费提醒界面,打开“开启每日消费提醒”开关,选择提醒金额即可。

酷我聚星消费提醒如何设置

  • 酷我聚星里面的消费提醒怎么设置?
  • 酷我聚星如何设置使用麦克风功能?
  • 酷我聚星如何设置提现密码
  • 酷我聚星心情状态如何设置
  • 酷我聚星如何设置心情状态
  • 热门搜索
    小鳄龟怎么养 平稳的近义词 发违规评论会被怎么样 男生长头发发型 天津财经大学怎么样 逆向行驶怎么处罚 感冒头疼怎么办 灌肠器怎么用 灵巧的近义词是什么 鼻子歪怎么办