如何开启途途课堂允许连续播放

 时间:2026-04-24 00:13:02

1、手机打开【途途课堂】App,途途课堂主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何开启途途课堂允许连续播放

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何开启途途课堂允许连续播放

3、设置界面点击【允许连续播放】后面的圆点

如何开启途途课堂允许连续播放

4、【允许连续播放】后面的圆点变为红色即表示开启途途课堂允许连续播放成功

如何开启途途课堂允许连续播放

  • 途途课堂如何设置昵称
  • 途途课堂如何设置密码
  • 途途课堂如何退出登录
  • 途途课堂如何关闭允许后台音频播放
  • 途途课堂如何查看收货地址
  • 热门搜索
    怎么自拍好看 发违规评论会被怎么样 怎么踩水 宫爆鸡丁怎么做 win10怎么玩红警 投影手机怎么样 下面痒有豆腐渣怎么办 建筑平面图怎么画 门锁怎么拆 qq银行卡怎么解绑