途途课堂如何关闭允许后台音频播放

 时间:2026-04-23 23:40:42

1、手机打开【途途课堂】App,途途课堂主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

途途课堂如何关闭允许后台音频播放

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

途途课堂如何关闭允许后台音频播放

3、设置界面点击【允许后台音频播放】后面的圆点

途途课堂如何关闭允许后台音频播放

4、【允许后台音频播放】后面的圆点变为灰色即表示途途课堂关闭允许后台音频播放成功

途途课堂如何关闭允许后台音频播放

  • 途途课堂如何关闭后台音频播放功能
  • 高途怎么允许后台音频播放
  • 高途课堂怎么关闭后台音频播放?
  • 高途课堂如何关闭后台音频播放?
  • 高途课堂如何关闭后台音频播放
  • 热门搜索
    ca是什么意思 doing是什么意思 千载难逢的意思 天上人间吞拿鱼是什么意思 洗黑钱是什么意思 一丝不苟是什么意思 不计免赔是什么意思 法人代表是什么意思 开饭店需要什么手续 cpf什么意思