手机qq如何设置在流量情况下也能够自动接收图片

 时间:2026-05-01 04:20:15

1、首先点击手机救获桌面中的qq。

手机qq如何设置在流量情况下也能够自动接收图片

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何设置在流量情况下也能够自动接收图片

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何设置在流量情况下也能够自动接收图片

4、然后找到通用并点击伟诉它。

手机qq如何设置在流量情况下也能够自动接收图片

5、接着开启非WiFi环境下自动接收图片开关。

手机qq如何设置在流量情况下也能够自动接收图片

6、这样操作完成,我低槐捕们的手机QQ进就能够在4G网络的情况下也能够自动接收图片了。

手机qq如何设置在流量情况下也能够自动接收图片

  • 如何调整知乎APP关注的问题有了新回答
  • QQ怎么拒绝陌生人发起临时对话
  • 腾讯如何开启日历提醒
  • the past within攻略
  • QQ如何隐藏通知
  • 热门搜索
    四川稻城亚丁旅游攻略 上海旅游高等专科学校 文科生可以报考的专业 天门山景区 梵蒂冈旅游 亲爱的你过得怎么样 比亚迪g6质量怎么样 什么可以去痘印 广汽丰田怎么样 摩纳哥旅游