高德手机怎么连接汽车导航?手车互联功能怎么用

 时间:2026-04-26 02:20:16

1、首先我们在“我的”页面里面找到高德推荐的更多工具。

高德手机怎么连接汽车导航?手车互联功能怎么用

2、点击服务选项。

高德手机怎么连接汽车导航?手车互联功能怎么用

3、在服务页面可以看见手车互联功能,点击进入。

高德手机怎么连接汽车导航?手车互联功能怎么用

4、进入之后点击无感互联功能。

高德手机怎么连接汽车导航?手车互联功能怎么用

5、随后直接点击立即开启,手机浏览所导航的地点和路线将同步到车机系统中。

高德手机怎么连接汽车导航?手车互联功能怎么用

  • 高德地图手车互联设置在哪里
  • 高德地图怎么设置手车互联
  • 高德地图怎么设置手车互联
  • 高德地图怎么设置手车互联
  • 高德地图怎么开启手车互联?
  • 热门搜索
    eve是什么意思 yyds什么意思 如何解锁手机密码 胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因 gb是什么意思 如何隐藏桌面图标 如何让自己变得幽默 怎么恢复回收站删除的文件 人人网怎么注销 事与愿违是什么意思