高德地图怎么设置手车互联

 时间:2026-04-24 17:37:55

1、选择设置

打开高德地图APP,点击我的,选择设置。

高德地图怎么设置手车互联

2、点击手车互联设置

进入设置,点击手车互联设置。

高德地图怎么设置手车互联

3、手车完成连接

进入手车互联,点击扫一扫,进入高德地图车机版点,击手车互联,扫描二维码或者热点,完成连接即可。

高德地图怎么设置手车互联

  • 高德地图如何进行进行手机和车辆互联
  • 高德地图如何进行进行手车互联
  • 手机高德地图怎么连接汽车?
  • 高德地图怎么手车互联?
  • 吉利缤瑞导航怎么下载
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎怎么治疗 洗衣球怎么用 短裤用英语怎么说 本地组策略编辑器怎么打开 端午节的手抄报怎么画 自我推荐怎么写 信用卡怎么办 学情分析怎么写 我的世界怎么做大炮 怎么包包子