小红书怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-30 21:50:21

1、首先打开手机【小红书】APP软件,如下图所示。

小红书怎么关闭私信通知

2、然后点击右下角【我】菜单,如下图所示。

小红书怎么关闭私信通知

3、然后点击【设置】图标,如下图所示。

小红书怎么关闭私信通知

4、然后点击【通知设置】,如下图所示。

小红书怎么关闭私信通知

5、最后关闭【私信】开关,如下图所示。

小红书怎么关闭私信通知

  • 小红书怎么关闭私信通知
  • 小红书怎么关闭私信通知消息
  • 小红书怎么关闭私信通知
  • 小红书私信通知怎么关闭
  • 小红书怎么关闭私信通知?
  • 热门搜索
    亚麻得什么意思 什么是八股文 b族维生素片的功效与作用 什么是ui 什么是兴趣 什么是单向好友 维生素e祛斑吗 苜蓿是什么 烤肉的腌制 truth是什么意思