小红书怎么关闭私信通知消息

 时间:2026-05-01 07:45:53

1、点击右下我后,点击左上三横图标。

小红书怎么关闭私信通知消息

2、在弹出页面点击设置图标。

小红书怎么关闭私信通知消息

3、在设置搁霸页面点击通知设置。

小红书怎么关闭私信通知消息

4、将私信没侧艺右侧按钮关闭常盲即可。

小红书怎么关闭私信通知消息

1、点击右下我后,点击左上三横图标。

2、在弹出页面点击设置图标。

3、在设置页面点击通知设置。

4、将私信右侧按钮关闭即可。

  • 小红书只允许我关注的人评论我怎么开启
  • 小红书如何关闭私信消息通知
  • 小红书笔记怎么开启仅自己可见
  • 如何开启小红书关注人发布新笔记消息通知
  • 小红书如何设置只允许关注我的人给我发弹幕
  • 热门搜索
    九寨沟旅游最佳时间 旅游卡 南昌万达文化旅游城 简历中的特长怎么写 定金和订金哪个是可以退的 巴黎旅游攻略 成都市内旅游景点 呼伦贝尔旅游景点 圣诞节英语怎么写 怎么解除网速限制