小盒课堂如何进行不良信息举报?

 时间:2026-04-21 21:50:27

1、第一步

进入小盒课堂APP以后,选择右下角【我的】图标,点击进入;

小盒课堂如何进行不良信息举报?

2、第二步

在页面中选择【设置】图标,点击进入;

小盒课堂如何进行不良信息举报?

3、第三步

选择【关于小盒课堂】选项,点击进入;

小盒课堂如何进行不良信息举报?

4、第四步

选择【不良信息举报】,进入即可。

小盒课堂如何进行不良信息举报?

  • 小盒课堂如何进行联系小盒在线客服?
  • 小盒课堂如何进行关闭个性化推荐?
  • 小盒课堂如何进行注销账号?
  • 小盒课堂APP如何进行家长监督?
  • 小盒课堂如何进行提交意见反馈?
  • 热门搜索
    红薯做法 痛经怎么办缓解疼痛 肉粽的做法 直肠癌是怎么引起的 颌怎么读 拉面的做法如何和面 蹇怎么读 叉烧的做法 儿童早餐食谱做法 大头菜的做法