如何停用多聊通过二维码添加我

 时间:2026-04-26 17:06:15

1、手机打开“多聊”App,多聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用多聊通过二维码添加我

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用多聊通过二维码添加我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用多聊通过二维码添加我

4、隐私设置界面点击“二维码”后面的圆点

如何停用多聊通过二维码添加我

5、“二维码”后面的圆点变为灰色即表示停用多聊通过二维码添加我成功

如何停用多聊通过二维码添加我

  • 飞书如何禁止通过我的二维码添加我
  • 如何关闭多聊通过二维码添加我
  • 怎么开启多聊通过二维码添加我
  • 多聊如何停用通过手机号添加我
  • 多聊如何关闭通过二维码添加我
  • 热门搜索
    什么牌子的冰箱好 冬至是什么意思 mb是什么意思 毛肚是什么 论文答辩一般会问什么问题 会计是做什么的 如什么如什么的成语 a股b股是什么意思 耦合是什么意思 什么的味道