飞书如何禁止通过我的二维码添加我

 时间:2026-04-22 13:28:24

1、第一步:

打开手机飞书的【设置】,选择【隐私】。

飞书如何禁止通过我的二维码添加我

2、第二步:

选择【添加我的方式】。

飞书如何禁止通过我的二维码添加我

3、第三步:

点击【我的二维码】选项后方的按钮。

飞书如何禁止通过我的二维码添加我

4、第四步:

关闭按钮,即可设置不可以通过我的二维码添加我。

飞书如何禁止通过我的二维码添加我

  • 飞书如何开启我的二维码
  • 飞书如何设置哪些人可以收到成员进、退群的通知
  • 飞书怎么设置文档只允许内部使用?
  • 飞书个人版怎么切换企业版
  • 如何开启微信公众号安全提醒—风险操作提醒功能
  • 热门搜索
    如何设置路由器 天目湖在哪里 皮鞋发霉怎么处理 长白山天池旅游 总是心慌是怎么回事 如何算八字 芦荟胶怎么辨别真假 山西大同旅游景点大全 发出去的邮件怎么撤回 汪氏蜂蜜怎么样