手机淘宝如何开启刷脸支付

 时间:2026-04-26 11:11:04

1、在智能手机中找到手机淘宝软件,点击进入。

手机淘宝如何开启刷脸支付

2、进入手机淘宝首页后,点击右下角的”我的淘宝“。

手机淘宝如何开启刷脸支付

3、在我的淘宝页面点击设置图标。

手机淘宝如何开启刷脸支付

4、在设置页面,点击”支付设计“。

手机淘宝如何开启刷脸支付

5、在支付设计页面,点击”生物支付“。

手机淘宝如何开启刷脸支付

6、进入生物支付页面,点击”手机刷脸支付“。

手机淘宝如何开启刷脸支付

  • 淘宝怎么开启手机刷脸支付
  • 手机淘宝如何开启刷脸支付?
  • 淘宝怎么开启手机刷脸支付?
  • 淘宝怎样开启刷脸支付
  • 淘宝怎么刷脸支付?
  • 热门搜索
    宝路狗粮怎么样 三角形的高怎么求 蕻怎么读 靳东怎么读 手机qq怎么看特别关心我的人 智齿疼怎么办 cloudy怎么读 我的世界怎么种地 舂怎么读 电脑系统怎么升级