怎么设置微信APP的聊天背景?

 时间:2026-04-24 23:13:25

1、解锁手机,打开微信,选择“我”,点击“设置”

怎么设置微信APP的聊天背景?

2、找到“聊天”的选择并点击

怎么设置微信APP的聊天背景?

3、找到“聊天背景趣戴”并点击确定

怎么设置微信APP的聊天背景?

4、进入没之蚊聊天背景的设置界面后,即可按照大家的常攀需要选择相应的背景图进行设置。

怎么设置微信APP的聊天背景?

  • 怎么设置手机微信聊天背景
  • 微信APP怎么设置聊天背景?
  • 微信APP聊天背景更换
  • 微信APP怎么设置聊天背景单独好友
  • 如何设置微信APP的聊天背景?
  • 热门搜索
    以铜为镜可以正衣冠 山东旅游景点推荐 大西北旅游 mg车怎么样 冉闵怎么读 蜻蜓的特点 怎么设置无线路由器密码 旅游游记 临安旅游 广西巴马旅游