微信APP怎么设置聊天背景?

 时间:2026-04-25 00:44:18

1、第一步,点击手机桌面“微信”图标,进入微信首页,点击右下角“我的”图标。

微信APP怎么设置聊天背景?

2、第二步,点击微信右下角“我的”图标,选择设置按钮进入微信设置页面。

微信APP怎么设置聊天背景?

3、第三步,进入微信设置页面后,点击“聊天”选项,进入“聊天”设置页面。

微信APP怎么设置聊天背景?

4、第四步,进入“聊天”设置页面后,选择“聊天背景”选项,在聊天背景设置页面就可以按照自己喜好进行聊天背景设置了。

微信APP怎么设置聊天背景?

  • 微信APP怎么设置聊天背景单独好友
  • 如何设置微信APP的聊天背景?
  • 支付宝app设置聊天背景
  • 微信怎么设置聊天背景
  • 微信怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    营养减肥餐 信用卡积分怎么用 庶女攻略全文免费阅读女 红烧大虾的做法 上海师范大学天华学院怎么样 魔力宝贝攻略 山东交通学院怎么样 名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读 油墨怎么洗 长沙旅游攻略景点必去