微信怎么设置聊天背景

 时间:2026-04-25 02:22:37

1、首先打开微信App,点击右下角我;

微信怎么设置聊天背景

2、进入我的页面后,点击设置选项;

微信怎么设置聊天背景

3、进入设置页面后,点击聊天选项;

微信怎么设置聊天背景

4、进入聊天页面后,点击聊天背景选项;

微信怎么设置聊天背景

5、进入聊天背景页面后,点击选择背景图选项;

微信怎么设置聊天背景

6、进入后,勾选喜欢的背景图即可设置为聊天背景。

微信怎么设置聊天背景

  • 微信聊天怎么更换聊天背景
  • 微信怎么设置相同的聊天背景
  • 设置微信聊天背景
  • 设置微信聊天背景
  • 怎么设置微信聊天背景
  • 热门搜索
    老板键怎么设置 成都自助游攻略 ie浏览器升级怎么升 绿瘦减肥效果怎么样 庶女攻略 红烧鲳鱼 掌柜攻略 林丹简介 我的世界曲奇饼怎么做 蜈支洲岛攻略