如何在网易新闻中提醒我加入的圈子有更新?

 时间:2026-04-23 11:17:35

1、打开网易新闻APP后,在“我的”页面中,点击左上角“搁捧码设置”按钮进入,如图箭头所示。

如何在网易新闻中提醒我加入的圈子有更新?

2、点击“通知设置”进入,如图。

如何在网易新闻中提醒我加入的圈子有更新?

3、进入酱伐页面后,开醒贪启“加入的圈子有更新”开关按钮即可(按钮显示为红色),如图框内所示。

如何在网易新闻中提醒我加入的圈子有更新?

  • 网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新
  • 网易新闻加入的圈子有更新怎么设置是否推送通知
  • 网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新功能?
  • 网易新闻如何查看我加入的圈子
  • 网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新
  • 热门搜索
    广东家常菜 肉怎么炒好吃 脸上的痣怎么去掉 自述怎么写 香菜怎么做好吃 毛线拖鞋的编织方法 去痘印的方法 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 描写方法有哪几种 治疗咳嗽最有效的方法