手机天猫怎么修改绑定的手机号码

 时间:2026-04-22 13:04:13

1、打开账户安全平台

进入应用设置主页,打开账户安全的平台。

手机天猫怎么修改绑定的手机号码

2、开启修改绑定手机号码功能

开启修改绑定手机号码的功能。

手机天猫怎么修改绑定的手机号码

3、输入新手机号码

输入新手机号码后,点击下一步的按钮。

手机天猫怎么修改绑定的手机号码

4、验证手机即可

输入新手机号的短信验证码后,点击下一步即可修改绑定的手机号码。

手机天猫怎么修改绑定的手机号码

  • sd卡写保护怎么解除
  • 小米怎么设置返回键
  • 怎么给小猫洗澡
  • 华为日历APP与腾讯企业邮日历同步办法
  • 怎么样提高男性酸睾酮
  • 热门搜索
    临时身份证多久可以拿到 房产证明怎么写 五指山旅游 电影剧本怎么写 浙江旅游地图 金堂云顶山风景区 西藏旅游大概费用 湖南旅游十大必去景区 杭州市旅游景点 首都旅游