手机天猫怎么修改个人昵称

 时间:2026-05-04 04:15:23

1、打开设置栏目

在手机天猫的首页内打开右上方设置的栏目。

手机天猫怎么修改个人昵称

2、展开个人信息列表

展开个人信息的列表。

手机天猫怎么修改个人昵称

3、编辑昵称资料

编辑昵称的资料。

手机天猫怎么修改个人昵称

4、修改个人昵称即可

输入新昵称后,点击保存即可修改个人昵称。

手机天猫怎么修改个人昵称

  • 手机天猫怎么修改昵称
  • 天猫如何修改昵称
  • 手机天猫昵称在哪里
  • 手机天猫怎么修改昵称
  • 手机天猫如何修改昵称
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么改字 痛经是怎么回事 失眠怎么调理 蛇是怎么交配的 卷尺怎么看 魔方怎么拼六面 保利地产怎么样 反复发烧怎么办 痘痘怎么快速消除 干贝怎么吃