手机天猫如何修改昵称

 时间:2026-05-01 13:28:03

1、首先打开手机上的【手机天猫】

手机天猫如何修改昵称

2、打开【手机天猫】之后,点击【我】

手机天猫如何修改昵称

3、点击【我】之后,点击【头像】

手机天猫如何修改昵称

4、点击【头像】之后,点击【昵称】

手机天猫如何修改昵称

5、点击【昵称】之后,填写【内容】,点击【保存】即可。

手机天猫如何修改昵称

6、总结:

1、打开手机天猫

2、点击

3、点击头像

4、找到昵称

5、填写内容,点击保存即可。

  • 淘特App怎么清理缓存
  • 手机淘宝怎么修改绑定的手机
  • 怎么关联淘宝小号?
  • 淘特不想听到刷新、赞、发布等操作音效怎么弄?
  • 手机淘宝个性签名在哪里
  • 热门搜索
    三七花的作用和功效 动物的尾巴有什么作用 一打三反运动 沙苑子的功效与作用 历史冷知识 金钱草的作用 运动会加油诗 关于太阳的知识 白色裤子配什么鞋子 茯茶的功效与作用