怎么设置成从未开通朋友圈

 时间:2026-04-23 03:20:02

1、点击我

打开微信,点击【我】

怎么设置成从未开通朋友圈

2、点击设置

点击页面中的【设置】

怎么设置成从未开通朋友圈

3、点击 通用

点击页面中的【通用】

怎么设置成从未开通朋友圈

4、点击发现页管理   

点击页面中的【发现页管理】  

怎么设置成从未开通朋友圈

5、关闭朋友圈即可

【关闭朋友圈】,点为灰色就可以了

怎么设置成从未开通朋友圈

  • 微信如何关闭朋友圈功能入口
  • 微信怎么关闭自己的朋友圈
  • 朋友圈在哪里关闭
  • 如何关闭朋友圈
  • 如何关闭自己朋友圈
  • 热门搜索
    shall是什么意思 雅思5.5是什么水平 t字标志是什么车 王者荣耀这个赛季什么时候结束 社保有什么用 原耽是什么意思 aa制是什么意思 sap是什么 广西三月三是什么节日 十一朵玫瑰代表什么意思