华为手机如何打开宜人财富支付保护中心

 时间:2026-04-30 13:08:26

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开宜人财富支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开宜人财富支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开宜人财富支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开宜人财富支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“宜人财富”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开宜人财富支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“宜人财富”,将其后边的开关条打开即可

  • 家常小炒豆角怎么做?
  • oppok9s怎么设置定时开关机呢?
  • 养花界的“葱姜蒜”,名字土气,开花却惊艳众人
  • 自制藕夹藕夹的一般做法美味藕夹怎么做
  • 中国十大面条排行榜
  • 热门搜索
    壁虎在家里是什么征兆 雪白雪白的什么的 眼袋太大怎么办 会计如何做账 电脑没有声音了怎么回事 如何共享文件夹 如何加入家庭组 如何欣赏书法 上传照片过大怎么办 如何设置鼠标灵敏度