百度极速版怎么关闭智能助手首页消息提示

 时间:2026-04-25 00:02:08

1、先打开手机,点击百度极速版。

百度极速版怎么关闭智能助手首页消息提示

2、然后点击我的。

百度极速版怎么关闭智能助手首页消息提示

3、之后点击设置。

百度极速版怎么关闭智能助手首页消息提示

4、然后点击消息设置。

百度极速版怎么关闭智能助手首页消息提示

5、之后将智能助手首页消息提示的滑动按钮向左滑动。

百度极速版怎么关闭智能助手首页消息提示

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了智能助手首页消息提示。

百度极速版怎么关闭智能助手首页消息提示

7、总结:

1、点击百度极速版。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击消息设置。

5、将智能助手首页消息提示的滑动按钮向左滑动。

6、,这样便关闭了智能助手首页消息提示。

  • 手机自启动管理关闭好还是开着好
  • 怎么取消手机通知栏显示应用正在运行的通知?
  • 华为mate7如何禁止软件后台使用移动数据流量
  • 如何删除手机上预装程序
  • 手机通知全部关闭好吗
  • 热门搜索
    wifi密码忘了怎么办 实习证明怎么开 房子朝向怎么看 眼影怎么画 拍一拍怎么改 苹果4s怎么升级系统 月经不来怎么办 zebra怎么读 甲状腺结节是怎么回事 王的繁体字怎么写