学习强国怎么取消新消息通知

 时间:2026-04-27 02:29:43

1、首先打开学习强国。

学习强国怎么取消新消息通知

2、然后点击右上角我的。

学习强国怎么取消新消息通知

3、点击设置。

学习强国怎么取消新消息通知

4、点击新消息通知。

学习强国怎么取消新消息通知

5、最后关闭接收新消息通知即可。

学习强国怎么取消新消息通知

1、首先打开学习强国,然后点击右上角我的,点击设置,点击新消息通知,最后关闭接收新消息通知即可。

  • 学习强国怎么关闭接受新消息通知
  • 学习强国怎么关闭新消息通知
  • 学习强国如何设置新消息通知
  • 学习强国如何设置不接收新消息通知?
  • 手机学习强国APP帐号如何开启新消息通知
  • 热门搜索
    放不下怎么办 大米生虫子怎么办 鸡蛋的做法大全家常 飞蚊症的治疗方法 改善睡眠的方法 男女啪视频大全1000 贝瓦儿歌大全100首 混合痔疮的最佳治疗方法 凉拌茄子的家常做法 眼圈发青是怎么回事