学习强国如何设置新消息通知

 时间:2026-04-27 03:58:42

1、第一步,下载学习强国APP。

学习强国如何设置新消息通知

2、第二步,打开后点击主页我选项。

学习强国如何设置新消息通知

3、第三步,点击设置选项。

学习强国如何设置新消息通知

4、第四步,点击新消息通知选项。

学习强国如何设置新消息通知

5、第五步,打开接受新消息通知。

学习强国如何设置新消息通知

6、第六步,打开通知显示消息详情就可以了。

学习强国如何设置新消息通知

  • 学习强国如何设置不接收新消息通知?
  • 学习强国如何禁用接收新消息通知?
  • 学习强国如何开启新消息通知?
  • 学习强国如何设置通知消息不显示详情?
  • 学习强国如何设置接收新消息通知?
  • 热门搜索
    什么游戏好玩 什么是谓语 千年杀是什么意思 86年属什么 抗氧化是什么意思 喀秋莎是什么意思 micro是什么意思 精子变黄了是什么原因 梦见马是什么意思 什么歌好听