苹果手机添加门禁卡

 时间:2026-04-25 08:56:32

1、点击加号

在苹果手机的钱包app中,找到界面右上角的加号,点击它。

苹果手机添加门禁卡

2、点击交通卡

在添加到钱包界面中,找到交通卡选项,点击它进入添加界面。

苹果手机添加门禁卡

3、点击扫描或添加卡

在交通卡界面中,点击你录入了门禁信息的交通卡类型,点击扫描或添加卡即可。

苹果手机添加门禁卡

  • ios16怎么设置nfc功能
  • 苹果手机录门禁卡怎么弄
  • iPhone怎么设置NFC门禁卡
  • 苹果11pro的nfc功能在哪
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 热门搜索
    金桔树怎么养 qq空间怎么解封 华为怎么样 回力标怎么折 骨质增生的治疗方法 怎么格式化内存卡 男人和女人怎么生孩子 艾叶粑粑的家常做法 卡通画图片大全 总拉肚子怎么回事