快手极速版直播通知怎么设置

 时间:2026-04-22 04:59:05

1、首先打开快手软件,来到快手页面之后点击左上角的【三横】图标;

快手极速版直播通知怎么设置

2、然后在当前的页面点击【设置】;

快手极速版直播通知怎么设置

3、进入到设置的页面之后点击【通知设置】;

快手极速版直播通知怎么设置

4、来到通知设置的页面中点击【直播通知】;

快手极速版直播通知怎么设置

5、最后在直播通知的页面中点击【所有人】即可。

快手极速版直播通知怎么设置

  • 快手极速版如何让关注的主播直播时通知我?
  • 怎么开启快手直播通知设置?
  • 快手如何开启直播通知
  • 快手如何开启我关注的人开始直播消息通知
  • 如何开启快手APP的直播提醒?
  • 热门搜索
    ad什么意思 原来我们都是过客是什么歌 2010年是什么命 什么是反问句 痘痘反复长是什么原因 uncle是什么意思 凌迟是什么意思 1.5t和1.5l有什么区别 爱是什么感觉 苹果刷机是什么意思