如何开启快手APP的直播提醒?

 时间:2026-04-22 12:49:28

1、先,进入快手软件,点击右侧的三个点图标,再点击进入“设置”

如何开启快手APP的直播提醒?

2、打开设置之后,点击下面的“通用设置”

如何开启快手APP的直播提醒?

3、打开通用设置之后,点击上方的“直播设置”

如何开启快手APP的直播提醒?

4、然后我们点击开启“直播间不再提醒开播通知”后面的滑动开关

如何开启快手APP的直播提醒?

  • 怎么开启快手直播通知设置?
  • 快手直播间开播通知设置怎么开启?
  • 快手如何开启我关注的人开始直播消息通知
  • 如何开启快手关注的人直播通知?
  • 快手怎么设置接收我关注的人开始直播的提醒通知
  • 热门搜索
    臀部减肥 口关怎么读 耳朵热是怎么回事 浙江横店旅游攻略 浏阳大围山旅游攻略 puppet英语怎么读 杜坎减肥法 上海外滩攻略 iso文件怎么播放 北京天坛简介