怎么关闭句子控APP消息通知推送

 时间:2026-04-23 23:42:52

1、点击设置

打开华为手机的句子控APP进入我的,点击“设置”进入,如图。

怎么关闭句子控APP消息通知推送

2、点击推送管理

在设置页面,点击“推送管理”进入,如图。

怎么关闭句子控APP消息通知推送

3、关闭推送开关

在推送管理页面,将“推送开关”后侧的按钮关闭,即可设置成功,如图。

怎么关闭句子控APP消息通知推送

  • 如何关闭句子控APP消息通知推送
  • 如何打开句子控APP消息通知推送
  • 句子控怎么关闭系统消息
  • 句子控如何关闭消息通知推送
  • 怎么打开句子控APP消息通知推送
  • 热门搜索
    慢性支气管炎怎么治 科颜氏怎么样 布林线怎么看 wifi怎么设置 怎么抓野鸡 头发出油怎么办 耳屎是怎么形成的 重阳节英语怎么说 新益号普洱茶怎么样 建行短信服务怎么开通