手机微博如何开启支付宝免密支付?

 时间:2026-04-23 03:09:53

1、打开手机,点击对应的软件。

手机微博如何开启支付宝免密支付?

2、仔细观察界面,点击右下角我的图标。

手机微博如何开启支付宝免密支付?

3、界面跳转,点击微博钱包。

手机微博如何开启支付宝免密支付?

4、仔细观察界面,点击右上角设置图标。

手机微博如何开启支付宝免密支付?

5、点击倒数第2个免密服务。

手机微博如何开启支付宝免密支付?

6、界面跳转,点击去开通图标。

手机微博如何开启支付宝免密支付?

7、点击同意协议并开通免密支付。

手机微博如何开启支付宝免密支付?

8、界面跳出提示开通成功,点击下方完成。

手机微博如何开启支付宝免密支付?

1、1、点击对应的软件。
2、点击右下角我的图标。
3、点击微博钱包。
4、仔细观察界面,点击右上角设置图标。
5、点击倒数第2个免密服务。
6、界面跳转,点击去开通图标。
7、点击同意协议并开通免密支付。
8、界面跳出提示开通成功,点击下方完成。

  • 微博登录时需要短信验证如何取消
  • 微博怎么设置私信权限
  • 微博如何关闭显示备注信息?
  • 如何正确申请新浪微博个人橙V认证
  • 微博被拉黑是怎么显示的
  • 热门搜索
    丸子汤的做法 红烧羊肉做法 筱怎么读 灌汤包的做法 西米的做法 小鲫鱼的做法大全 鱼怎么做好吃又简单 鳕鱼的做法 肉末蒸蛋的做法 早餐粥的做法大全