如何关闭手机淘宝首页摇一摇?

 时间:2026-05-02 17:43:35

1、打开“淘宝”APP。

如何关闭手机淘宝首页摇一摇?

2、在我的淘宝页面,点击右上角“设置”

如何关闭手机淘宝首页摇一摇?

3、在设置页面点击“通用”

如何关闭手机淘宝首页摇一摇?

4、点击“首页摇一摇”后的按钮,关闭。

如何关闭手机淘宝首页摇一摇?

5、这样即可把手机淘宝首页摇一摇功能关闭了。

  • 手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能
  • 淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
  • 怎么关闭淘宝首页摇一摇功能?
  • 手机淘宝如何关闭摇一摇功能
  • 手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
  • 热门搜索
    咸鸡蛋的腌制方法 英语语法基础知识大全 牛肉怎么做好吃 建议书怎么写 烤麸怎么做好吃 虾爬子怎么做好吃 粉色好吃 红烧肉怎么做好吃不腻 妇科炎症怎么治 腋臭的最佳治疗方法