手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能

 时间:2026-04-27 02:31:00

1、在手机淘宝的主界面点击底部的“我的淘宝”

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能

2、在我的淘宝界面点击右上角的“设置”图标

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能

3、在设置界面点击“通用”

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能

4、在通用设置界面将“开启首页摇一摇”的开关按钮关闭即可

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能

  • 淘宝怎么关闭首页摇一摇
  • 淘宝如何关闭首页摇一摇?
  • 怎么关闭淘宝首页摇一摇功能?
  • 淘宝怎么关闭首页摇一摇
  • 手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
  • 热门搜索
    ssr是什么意思 张冠李戴的意思 唯粉是什么意思 玷污什么意思 联轴器的作用 冲锋衣什么牌子好 硫酸软骨素的作用 狡黠的意思 word是什么意思 满面春风的意思